Оздоровительные лыжные прогулки - новое направление работы в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

 photo 2023-01-30 11-50-01

Лыжная прогулка — здоровое и полезное мероприятие в зимний сезон. Ходьба на лыжах способствует повышению иммунитета, укреплению сердца и общему тонусу организма.

Первое занятие в рамках нового направления состоялось в конце января и стало возможным благодаря сотрудничеству Мильковского комплексного центра социального обслуживания населения и Мильковского центра физической культуры и спорта.

Каждую пятницу в 14.00 получатели услуг Отделения дневного пребывания доставляются спецтранспортом КГУ МЦсон на лыжную базу «Весёлая горка», где бесплатно получают во временное пользование лыжные комплекты.

Среди пенсионеров и инвалидов, участвующих в лыжных прогулках, есть как опытные спортсмены, так и те, кто встал на лыжи впервые после школьных тренировок. Уже на втором занятии некоторым из участников удалось улучшить свои показатели, увеличив пройденную дистанцию.

photo 2023-01-30 11-49-36              photo 2023-01-30 11-49-37

Завершаются лыжные прогулки в тёплом здании базы «Весёлая горка» за кружкой горячего чая и оживлённой интересной беседой.

КГУ «Мильковский Центр социального обслуживания населения» выражает благодарность МБУ «Мильковский центр физкультуры и спорта» и лично директору Николаю Ивановичу Карпову, а также главе Мильковского сельского поселения Наталье Викторовне Гарбузюк за содействие в проведении оздоровительных и реабилитационных мероприятийдля получателей услуг Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Отдельной благодарностью следует отметить сотрудника лыжной базы «Весёлая горка» Андрея Владимировича Тюликова, оказывающего помощь не только в подборе и подготовке лыжных комплектов для пенсионеров, но и заботливо сопровождающего на лыжне тех, кому это особенно необходимо.